четверг, 28 декабря 2017 г.

Открытки с готовыми высечками для раскрашивания

Всем привет!

В преддверии Нового года надо успеть показать новогодние работы:) На создание этой тройки открыток меня вдохновили новые наборы высечек для раскрашивания от C.h.e.a.p-art. В моей дизайнерской посылке оказалось всё, что нужно для создания открытки-шейкера: скрапбумага, золотые пайетки, прозрачная пленка и черно-белые высечки



В первую очередь я, конечно же, этот самый шейкер и сделала, вырубив ножом окошко, у которого примостился мой снегирь. 


Все высечки я раскрашивала акварельными карандашами всухую, лишь после слегка размыла цвет водой. Дополнительно использовала белый картон для основы открытки и штамп "С Новым Годом!-2" для надписи. 


У меня осталась вырубка окошка, которую я и решила использовать на второй открытке, добавив к сценке высечки с камином и штамп "Сказочного настроения"
Получилось, словно заглядываешь с улицы в празднично украшенный дом!) 


Так как новогодних высечек в посылке было много, я подумала, что они отлично подойдут для открытки с объемными элементами. Вырезать уже ничего не надо, только раскрасить, придумать композицию и создать для неё фон. Так и родилась эта новогодняя открытка с милыми елками и оленятами. 



На лицевой стороне я сделала рамочку из листа бумаги "Верь в чудеса", затонировала ночное небо дистресс-чернилами, гелевой ручкой нарисовала снежок, а сугробы покрыла пудрой для эмбоссинга с блестками. Здесь тоже есть небольшой интерактив - оленёнок приклеен на полоску пленки и может двигаться туда-сюда вдоль снега). 


Но главный сюрприз прячется, конечно же, внутри открытки - маленькая сценка из жизни сказочного городка. Небо и снег я сделала тем же способом, что и на лицевой стороне, добавила вырубку "С новым годом", а раскрашенные высечки приклеила на вырезанные из фона полоски. 


Дополнительно наштамповала праздничные гирлянды штампом "Флажки"


Место для написания поздравления тоже предусмотрела, разместив его на заднике открытки, сделав подложку с уголками из того же листа скрапбумаги. При желании можно потом вставить туда новогоднее фото и поставить открытку на полку в качестве рамочки. 


И небольшое видео для демонстрации в действии).



Так что если ваша коллекция штампов небольшая, а раскрашивать и придумывать сюжеты хочется, такие высечки здорово иметь под рукой! Надеюсь, вы поймали вместе со мной веселое новогоднее настроение!

4 комментария: