суббота, 16 мая 2015 г.

Еще один мастер-класс:)

Запощу еще один мастер-класс, а то погода в Москве дождливая, грустная, я сижу и перебираю старые папки с фотографиями и чищу их от всякого хлама:) Этот мастер-класс конверта для подарочного сертификата я публиковала как-то у себя в группе ВК. Такие конвертики удобно делать, когда вы дарите не только сертификат, но и деньги - получается более веселый и необычный вид подарка:) Делается он легко и быстро, требуя минимальных средств.


конверт для сертификата

Для изготовления конверта понадобится один лист кардстока или плотной скрап-бумаги, бумага для декора, любые украшалки, ленточка, 2 люверса и, конечно, клей, резак и линейка.

конверт для сертификата



Отрезаем полоску кардстока для основы конверта, ориентируясь на ширину  нашего сертификата. Сгибаем его в 2 местах. Мои размеры клапанов 10 см - 11,5 см - 5 см. Я дополнительно закруглила уголки (но это необязательно) и сразу закрепила половинку ленты на среднем блоке с помощью кусочка скрапбумаги.
конверт для сертификата мк

Загибаем маленький клапан и делаем сквозные дырочки дыроколом по краям. Примеряем сертификат - он должен легко входить в получившийся кармашек. 

Закрепляю люверсы. Можно вместо люверсов использовать брадсы или просто прошить-приклеить кармашек по краям.

Украшаю лицевую сторону конверта. Надпись взяла из интернета и распечатала на текстурной бумаге. Декоративно прошила строчкой по периметру, но это не обязательно, достаточно просто хорошо приклеить. Не забываем про вторую часть ленточки! 
конверт для сертификата мк

Оформляем внутреннюю часть верхнего клапана - там как раз можно разместить свое поздравление. Я приклеила кусочек белой бумаги и поставила в углу штампик. Вставляем сертификат, завязываем ленточки - и вуаля, наш конвертик готов!:) 


Спасибо, что заглянули!

Комментариев нет:

Отправить комментарий