воскресенье, 9 августа 2015 г.

Открытка для CASometry. 4 — Shining (Сияющая)

Всем доброго воскресного вечера!)

Я тут вся поглощена детским альбомом, но в перерывах между заседаниями за швейной машинкой хочется отвлечься и сделать то, что давно наметила в планах. И в этих планах определенно стоят эксперименты с глиттером. 

В прошлый раз я потренировалась с бордюрным штампом, в этот раз решила применить трафарет. Я с ним делала уже глиттерную открытку, но в прошлый раз это был реальный коллапс, т.к. глиттер приклеился везде, где можно и не можно, и рисунок вышел не четким. В этот раз учла ошибки, тщательно обработала поверхность антистатической кистью, плотно приклеила трафарет от Prima (Decor 2), очень аккуратно наносила чернила, сыпала пудру и затем глиттер. Но все равно частички кое-где залипли между рисунком, потом их макетным ножом убрала, чтоб не портили картину)). Но в этот раз получилось гораздо лучше, я довольна, рисунок отлично считывается. 

Глиттер самый обычный, детский для поделок, покупала давно в наборе несколько цветов. Только бирюзовый вроде бы от Maya Road. 


Открытка одинарная, посажена на объемный скотч на основу из серебряного перламутрового картона. 

Сложно поймать перелив на фотоаппарат).


Надпись - польский чипборд, окрашенный чернилами Versacolor и покрытый прозрачной пудрой. И в качестве декора камушки от Prima.
А еще пожалуюсь на свою скраперскую беззалаберность - у меня печальная печаль, в прозрачную пудру попали частички белой (это я как-то делала эмбоссинг разными пудрами одновременно и торопилась) - и теперь они подло иногда проявляются при запекании прозрачной. В общем, ни просеять, не вычислить их, не выкинуть, там еще больше половины банки. В общем, с прозрачной пудрой нужно того, осторожно обращаться).

  

С этой открыточкой, конечно же, участвую в классном проекте CASometry. 4 — Shining, но хочу еще почудить на неделе с глиттером, есть задумки, если успею, сделаю еще нечто блестящее)).

Всем спасибо за то, что читаете и комментируете. И хорошей всем наступающей недели!

8 комментариев:

  1. Идея замечательная! И такие переходы цвета получились классные на узоре и на надписи, очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, хотелось с цветом поиграть как раз:)

      Удалить
  2. обалденная получилась открытка!!! цветовая палитра, глиттер через трафарет и объемная надпись - смотрятся необыкновенно красиво :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо огромное! Так приятно, что понравилась, хотелось красивых переходов добиться))

      Удалить
  3. Очень красиво!!! Очень аккуратно! и очень стильно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, открытка шикарная! Очень красиво воплощена идея с переходом цвета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Так приятно слышать, что моя идея с цветом удалась, а то часто сомневаешься в результате)

      Удалить