понедельник, 15 мая 2017 г.

Мне бы в небо! Открытка к 3 этапу СП "Волшебный интерактив"

Всем привет!

Я с очередным интерактивчиком, на этот раз задание было сложноватое (ну для меня, по крайней мере, оказалось так:) - спиннер. По-моему, делала я такой только однажды, как-то на новый год, и теперь нужно было напрячь голову). Мой выбор пал на штамп-воздушный шарик, он ведь как раз и должен парить в воздухе, к тому же штамп довольно симметричный, без выкрутасов и можно без проблем склеить половинки. Спиннер я спрятала внутри, чтобы вышел настоящий сюрприз при открывании, а снаружи тот же шарик летит в зефирном небе.


Вырубила маски-облака и затонировала фон дистресс чернилами. Три облачка отдельно сделала из белого фетра и немного присыпала голографической пудрой для блеска. А шарик и надпись от Inkadinkado оформила золотым эмбоссингом. 


Внутри получилась объемная конструкция, такой спиннер я как-то видела в инете и взяла на заметку. Решив повторить, действовала на глазок, без особых расчетов, поэтому сперва вышел конкретный эпик-фейл, открытка плохо открывалась и шарик внутри перекосило, поэтому я всё отодрала и сделала внутрянку заново)). Но в одном я всё-таки ошиблась - т.к. конструкция дает несколько слоев бумаги внутри, открытка не закрывается полностью, топорщится, поэтому нужно или делать двойную биговку на основе, формируя небольшой корешок, либо предусматривать завязки и пр. Завязки мне пихать было некуда, я выкрутилась магнитиками, заклеив их кружочками бумаги. Так что не повторяйте моих ошибок, лучше сначала на черновичке отработать конструктив)).


Не умею я фотографировать такие конструкции, всё как-то косо выходит. Короче, лучше фото может быть только видео, как оно там работает)). Надеюсь, будет показываться. За качество заранее сорри, не ахти.


Записываюсь в линки 3-го этапа:

Всем хорошей недели!

8 комментариев:

  1. Таня, какой классный воздушный шарик! Мы ничего не заметили, открытка получилась чудесная, зато получен новый опыт! Спасибо за то, что продолжаете творить вместе в нами, Cherrylana Designs. Уже ждем в следующем этапе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Проект отличный, мотивирует опробовать интерактив, который мимо меня раньше проходил и руки не доходили до него:))

      Удалить
    2. Мне кажется, что вариант с магнитами - вообще - крутая идея! И сама открытка - классная!

      Удалить
    3. Спасибо! С магнитами удачно получилось, в принципе, для таких открыток они как раз хорошо подходят)).

      Удалить
  2. Какая красота! Смотрится волшебно! Палитра такая девочковая-девочковая!😍 И конструкция классная, спасибо за советы и честный опыт!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, палитра вышла сладкая в этот раз, потянуло, видимо, к лету))

      Удалить
  3. Розовые мечты... Такая она добрая и слегка сказочная! И очень красивая, конечно!

    ОтветитьУдалить