четверг, 15 февраля 2018 г.

Открытки для искателей приключений

Всем привет!

Уже экватор месяца, а значит, впереди нас ждет последний зимний праздник - 23 февраля! По этому поводу родилась пара открыточек для мужчин, что вообще непривычно для меня). Хотя почему только для них, девушки тоже любят ездить в жаркие страны и даже рыбачить на досуге)). В общем, открытки получились как раз для увлекающихся отдыхом натур. Просто я использовала в них один, условно мужской набор чипборда "Рыбачок" от Чип-Арта, но как видите, он может пригодиться не только для темы рыбалки.


На первую открытку меня вдохновили силуэтные открытки, которые вырезают из бумаги. Только я решила сделать силуэты из чипборда, покрасив его черными чернилами и посадив всю композицию на объемный скотч. Нашлась в запасах и бумага от Scrapberry's с природными фонами, она отлично сюда подошла. Но если таковой нет, всегда можно распечатать картинку из интернета или просто затонировать фон любым контрастным цветом.


Мой рыбак с верным псом сидят на берегу и ждут заветного улова:) Чип я покрасила на всякий случай со всех сторон, чтобы при наклоне открытки не просвечивала светлая сторона, добавила только черную травку-вырубку. А к рыбацкой сценке очень подошла надпись из набора штампов «Поймай удачу за перо».


А вот вторая открытка вышла совсем тропическая, для любителя экзотических путешествий. На этот раз задействовала для декора чипа разные пудры для эмбоссинга: тут и белая и прозрачная, и зеленая в крапинку. Лодку еще и затонировала дистрессами. Чайку и ракушки взяла из набора «Канаты». И, конечно, отштамповала актуальное для путешественников пожелание «Наслаждайся каждым мгновением».


Открытки я делала по одной схеме, да и размер у них почти один, 15х15 см, а вот настроение, как мне кажется, вышло разное. А вы какой отдых больше всего предпочитаете? Я люблю и пляж, и горы, и просто погулять на природе, но больше всего посещать исторические места, это самое интересное)).

А с открытками хочу поучаствовать в классном задании "Я люблю чипборд" от WOODchic

Всем вдохновения!

4 комментария:

  1. Ух ты!!!! Очень прикольные!!!!! Cпасибо что творите с нами, Юлия и WOODchic!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие классные открытки, оригиальная идея!
    Спасибо что творите с нами, Ольга и WOODchic!

    ОтветитьУдалить