четверг, 10 мая 2018 г.

СП "Крестовый подход". 5 этап. Финал

Всем привет!

Как истинная опоздашка, у которой в голове смешались все сроки, добавляю срочно фото своего готового альбомчика с вышивкой, который делала вместе с чудесным блогом LadyBug. На последнем этапе нужно было собрать альбом и оформить обложку, добавляя вышивку и вырубку. Для обложки я выбрала простой хлопок в спокойную клеточку, мне кажется, он подходит к деревянным принтам бумаги в альбоме, да и в целом, к его слегка деревенскому настроению). 
Итак, альбом вышел размером 16,5 на 24 см, застегивается на хлястик с липучкой. Внутри 5 разворотов как минимум для 15 фото 10х15 и 5 фото 7,5х10 см, в скрытых кармашках есть карточки для журналинга, туда же можно вставлять фото и поменьше. На весь альбом у меня ушло всего 5 листов скрапбумаги от Mr. Painter, один лист с вырезалками, ну и обрезки бумаги для фотоподложек и вырубки. В общем, получился легкий, весенний и экономичный альбом:).


На обложке достаточно плоский декор из остатков бумаги, добавила немного вырубки веточек, цветочков, рамочку с надписью и пару вышитых божьих коровок (вышивала их с запасом для 5-го, бонусного разворота, потому и решила добавить сразу на обложку, они отлично оживляют композицию)). На корешок прицепила кучку подвесок - кисточки из ниток и акриловую бабочку, которая неожиданно нашлась в закромах).





А дальше покажу ещё раз все развороты уже в собранном виде.

1 разворот - ОЭ вышивка и фоновая вырубка. Здесь у меня клапан-кармашек с вышивкой и с карточкой для записи и места под три фотографии. 








2 разворот - ОЭ вырубка и вышивка. Здесь снова места для 3-х фото и кармашек с карточкой. Добавила позднее еще немного декора на правую страничку.




3 разворот - ОЭ негатив от вырубки и вышивка. Два кармашка с подложками на 4 фото, но в них можно запросто вставить еще кучку фотографий).


4 разворот я поменяла и сделала бонусный из оставшегося листа 30х30. Как раз на нем и резвятся среди тюльпанчиков вышитые божьи коровки:).


На одной страничке просто пришила полоску-держатель с декором (использовала негатив от вырубки веточек), под нее можно вставить сразу несколько снимков. 


А на другой половине аналогичный кармашек для хранения фото, как и на 3 развороте, и карточка для записи.


Ну а последний разворот по 4 этапу, как самый "бохатый" и с шейкером, оставила на финал альбома. ОЭ - трансформация вырубки и вышивка. Под шейкером можно разместить два фото.


Задняя обложка у альбома лаконична:).


В альбоме я активно использовала ножики от LadyBug "Канва", "Ветка орешника", "Самшитовые лапки" и божья коровка. 
Хочу от всей души поблагодарить девочек за такой классный, мотивирующий проект, за то, что вдохновляли в блоге своими работами и делились секретами, подстегиваю нашу фантазию! За то, что оставляли теплые комментарии, это согревало душу после рутинных будней. Давно я хотела повышивать на бумажной канве, и вот, заполучив ее в коллекцию, с удовольствием опробовала на маленьких схемах да еще и бонусом целый альбом сделался)). Это ли не счастье). Теперь на очереди открытки с вышивкой!)


С альбомом еще хочу поучаствовать в галерее читателей от Mr. Painter. Использовала для него листы бумаги коллекции "Птицы весны" арт. PSR 140901-1/2/ 3/ 4/ 5/ 6.


Всем весеннего вдохновения!

12 комментариев:

  1. Действительно, получился легкий, весенний и оочень нежненький альбомчик!!! Спасибо от блога LadyBug!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный альбомчик получился! Спасибо за участие в нашем проекте от LadyBug!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, спасибо за добрые слова о нашем проекте. Вы, здорово дополнили декор и обыграли 4 разворот. Да, вышивка - затягивает и у Вас это мастерски получилось. Спасибо за Ваш светлый и радостный альбомчик на нашем проекте и за эмоции и позитив, который вы дарили другим участникам в своих комментариях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И за теплые слова, и за чудесный повод потворить в компании).

      Удалить
  4. Чудесный альбом! Спасибо, что участвуете в галерее Мr.Рainter!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличное сочетание вышитых элементов и бумаги! Спасибо, что творите вместе с Mr.Painter

    ОтветитьУдалить
  6. Какой нежный красивый альбомчик! Засмотрелась )) Спасибо что творите вместе с mr.Painter!

    ОтветитьУдалить