воскресенье, 18 ноября 2018 г.

СП "Новогоднее настроение". 1 этап. Снежная королева

Всем доброго воскресенья!

В Москве выпал приятный снежок и сразу появилось зимнее настроение). А потому - новогодняя открытка! Решила я поучаствовать в СП "Новогоднее настроение" от Special Day Cards и Скрап клуба Екатеринбурга, в компании веселее делать новогодние открытки да и работа по заданию заставляет шевелить творческими извилинами)). На первом этапе в качестве вдохновения сказка "Снежная королева". Саму сказку читала очень давно и в поисках музы пересмотрела старый советский мультик, вспомнила детство). 
В работе меня вдохновили чудесная морозная, бело-голубая доска вдохновения и розы из сказки, которые вместе заботливо вырастили Кай и Герда. Пуансетию иногда называют зимней розой, даже есть сорта с таким названием.


Цветок я сделала эмбоссингом на кальке, в два слоя, и немного затонировала с изнанки бирюзовыми чернилами. Для фона и тэга взяла очень красивую бумагу с лаковыми акцентами от First Edition "Gilded Winter". Чтобы добавить морозного блеска, вырубку веточек слегка припорошила прозрачным глиттером, но его не очень заметно на фото.


Буду с нетерпением ждать следующего вдохновения, приятно под Новый год пересмотреть старые фильмы и мультики и поймать то ощущение и предвкушение сказки, как в далеком детстве!

10 комментариев:

  1. Чудесная открытка, от нее даже морозом немного веет:) Спасибо, что творите с СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, какая красота! Палитра необыкновенная! Спасибо от СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная открытка! Цветок чудо! Спасибо за участие от блога SDC!

    ОтветитьУдалить
  4. Вау! Какая воздушная и снежная открытка! ! Спасибо за участие в задании от SDC!

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша, она чудесна! нежная и неповторимая как восхитительная снежинка! Спасибо большое за участие в Новогоднем настроении, обнимаем, SDC

    ОтветитьУдалить
  6. Лёгкая, воздушная, невесомая, сказочная открыточка!!!
    Спасибо от СКЕ, что присоеденились к Новогоднему настроению)!!!

    ОтветитьУдалить