воскресенье, 7 августа 2016 г.

Детские открытки

Всем хорошего дня!

Пришла сегодня не с КАСом, а очень даже с цветочками)). Иногда бывает полезно переключить мозг и поделать что-то из совсем другой оперы. Открытки эти меня попросили сделать для поздравления внуков от бабушки - девочкам на годик и пять лет и внуку на крещение. Конечно, чтоб было красиво, с цветочками и большого формата, по аналогии вот с этой открыткой. А ещё чтобы были места для вставки фото, и тогда открытку можно поставить как рамку. 
Первая открытка на пятилетие - решила сделать с принцессой и в розово-сладкой палитре.

Использовала элементы и рамку из чипборда, покрыла их блестящей пудрой для эмбоссинга, но на фотках этот блеск не захотел никак передаваться, короче, там всё сияет, как и положено у принцесс, поверьте на слово)).

Внутри рамка для фото 10х15 и место для поздравления. Ну и циферка 5 обязательно).

Вот так примерно будет смотреться с фото.

С этой открыткой хочу поучаствовать в задании-палитре "Вдохновение цветом" от СкрапПуговки, вдохновили очень красивые цвета, прямо как раз для девичьих работ.


И в задании "Котики и другие" от Скрап Малины, у меня тут милаш-олененок, друг юной принцессы).



Открытка на годик получилась в похожих цветах. Кремовый картон с тиснением лежал у меня бог знает сколько, покупала этот лист давным-давно в Леонардо, а тут он очень подошел своим ненавязчивым рисунком. На этой открытке у меня полетел любимый Doily Lace от Марты Стюарт - была прямо печаль-печаль, оказалось, сломались пластмассовые боковинки, на которые опирается ручка. И ведь, главное, я этим дыроколом особо ничего запрещенного не дыроколила. В общем, разобрали, выяснили механизм, в итоге удалось его подклеить, пока работает). 




Ну и последняя открыточка для мальчика. Здесь сделала рамку прямо на лицевой стороне. Так как сами основы открыток из плотного картона, то они достаточно устойчивы и их можно ставить вертикально.





Вот такой детский марафон у меня случился).
Спасибо, что заглядываете!

8 комментариев:

  1. Прелесть и сказка! Других слов нет)) Спасибо, что творите со Скрап-Малиной!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нежная открытка! Принцессе с принцессой :) Отличная идея с рамочкой внутри. Спасибо от блога Скрап-Малина!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие все открыточки милые и хорошенькие!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить