понедельник, 6 июля 2015 г.

Больше красок или Проба для Скраповедения "Clean and Simple" урок 4: Простое и сложное

Всем привет!

Эх, в этот раз задание проекта Скраповедения "Clean and Simple" действительно поставило меня в тупик, до последнего затянула. Идея классная, но в тоже время сложно всё это в реальности воплотить)). В голове крутились-крутились идеи, но всё никак не оформлялись во что-то определенное. Даже пыталась сделать поначалу цветочные открытки, но сделав фон, поняла, что это совсем не то, что хотелось бы. Недавно мне пришли в посылке несколько цветных мини-дистрессов, я о них давно мечтала (у меня были только стандартные vintage photo, antique linen и tattered rose) и отчаянно хотела опробовать, так что решила отталкиваться в будущих открытках от цвета и контраста. 

Сначала покажу сложную, или в моем случае вернее будет сказать, более активную и насыщенную цветом открытку. Сама я не уверена, что попала в тему "сложное-простое", но буду это считать за попытку)).
Использовала фоновый штамп от JustRite, заэмбоссила его прозрачной пудрой и раскрасила фон тремя оттенками дистрессов. Рамочка и звездочка из чипборда, покрытого блестящей пудрой от Ranger, подложка из кальки и немножко эмалевых точек. 

Надписи из листа высечек от Lemon Owl Plans for Today, идеально сюда подошли). 



Все центральные элементы посадила на объемные подушечки, а сам фон на подложку бирюзового цвета.



Простую открытку сделала более легкой засчет белого фона и частичного штампинга. И она мне, честно говоря, гораздо больше по душе, первая на ее фоне кажется теперь весьма "тяжеловатой")). От дистрессов же я в полном восторге: маленький размер - как раз то, что мне требовалось, насыщенные и сочные цвета, в общем, рада, что приобрела их). 

Здесь использовала подложку из розового кардстока и парочку цветных эмалевых капель, в остальном те же материалы, что и в первой открытке.


Вот такой красочный взрыв устроила себе вчера) .

Участвую в Скраповедении "Clean and Simple" урок 4: Простое и сложное




Спасибо, что заглянули!




6 комментариев:

  1. Татьяна, замечательные открыточки! надо бы тоже попробовать дистрессы, а то все краски, да краски)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!) Да, дистрессы штука отличная, особенно классно, что сейчас стали и в мини-формате, не так затратно и габаритно) в общем, расширяют возможности творчества))

      Удалить
  2. Очень классные открытки, при чём первая мне тоже очень нравится! Поздравляю с распробованьем дистрессов - классные штучки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алеся! Дистрессы - штука коварная, распробуешь - захочется еще и еще оттенков)))

      Удалить
  3. Суперские открытки!!!! Яркие, смелые и такие позитивные!!!!

    ОтветитьУдалить