среда, 13 января 2016 г.

Рождественский альбом

Всем привет!

Со Старым Новым годом вас! Пусть этот праздник народный и больше шуточный, но все равно приятный, ведь продлевает ощущение волшебства и радости до середины января. А то как-то сразу впрягаться в работу после затяжных каникул очень тяжело).

Ну а я в честь праздника покажу небольшой альбом, который делала на заказ уже в конце декабря, надо было успеть сделать и отправить в другой город. Альбом планировался в подарок на Рождество, поэтому нужно было поддержать эту тему и, как я поняла, он предназначался для вручения секретных поздравлений и дисков. Поэтому внутри 3 разворота, на страничках 5 конвертиков и 2 жестких кармашка для дисков в футляре.


Сам альбом делался по образцу моего прошлогоднего, тот же формат (16х23 см), даже ту же шерстяную ткань на обложке использовала, но внутри, естественно, другая бумага, декор и пр. И сделала его в переплете и на ленточках в этот раз. Хотелось, чтоб он получился уютным и красочным, но не перегруженным. Бумага использована разная - в основном, из старых коллекций Kaisercraft, есть и Mr. Painter и Echo Park. Ну что, смотрим?))

На обложке использовала остатки от листов и елочку из листа новогодних высечек Scrapberry's. Вообще, я из этого листа несколько картинок для альбома повырезала).



1 разворот - 1 карман для диска и один конвертик.

Кое-где на страничках добавила эмбоссинг белой пудрой - тут снежинки и звездочки.

 Вот так вставляется диск в карман. Кармашек сделала из плотного дизайнерского картона, чтоб он держал форму и не сминался.

Ну и конверт, этот готовый, фабричный, только задекорировала.

2 разворот - здесь 3 конвертика.

Большой конверт сделала на доске от We'r Memory Keepers, очень выручает, что можно сделать свой конверт из любой бумаги).

Очаровательный домик от Prima заэмбоссила белым, а елочку Kaisercraft украсила стразинками.

На этой странице 2 конверта, один спрятался за раскладушкой. Так как рождественской атрибутики у меня не было (только всякие иностранные надписи типа merry christmas), ангелы, свечки, елочки нашлись, а Деда Мороза попросили не использовать, то я нашла в инете подходящую по цвету картинку с младенцем Христом и распечатала на матовой фотобумаге, оформив ее в рамку от Графики.

Внутри просто 2 конверта и надпись.



Этот маленький конверт тоже самодельный).

Ну и завершающий разворот. Так же конверт и карман.








Ну и спинка альбома)




Вот такой праздничный альбомчик вышел). 



А также в задании "Елочка, гори!" от "Совы-искусницы", так как у меня тут и елочки имеются, и еловые веточки, куда ж без них).


 И попытаю счастья в задании Краски декабря #8 от блога "Жажда Творчества", я как раз придерживалась классической новогодней тройки цветов).

Спасибо, что заглядываете, и хорошего вам января! А я намереваюсь вечером ностальгически отпраздновать 13-е!))

8 комментариев:

  1. Классный альбомчик! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный подарок на будущее! Очень красивый и новогодний! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  3. Аккуратная и душевная работа! Спасибо от "Жажды Творчества"!

    ОтветитьУдалить
  4. Хороший альбомчик. Спасибо от Жажды творчества

    ОтветитьУдалить